пятница, 9 марта 2012 г.

Закрыть глаза на важное




Тема, которую я сейчас затрону, волнует меня уже очень давно…И в моей голове постоянно возникают одни и те же вопросы.
Откуда в людях такое игнорирование важных вещей? Нет, не негатив, не жадность, не эгоизм, а именно равнодушие и игнорирование?! Почему каждый раз, когда вы видите в интернете просьбу о помощи какому-нибудь ребенку, вы просто пропускаете это мимо себя? Я уже не говорю о материальной помощи. Но порой требуется от нас самое малое – просто сделать перепост!!! Просто взять и распространить информацию на своей стене. Да не спорю, не очень приятно видеть фотографии больного ребенка у себя на стене, но ты же их не у себя дома на стене развешал! Это всего лишь передача информации, но порой такая нужная, просто необходимая!
Зато все такие герои, когда штампуют статусы, абсолютно банальные, никому не нужные статусы, доводящие до тошноты!
Это что некий не формат вашей странички в соц.сетях? Или что может оправдать такое поведение большего количества людей?
Страшно ведь не то, что тебе нечем помочь нуждающемуся, страшно видеть именно равнодушие.
Почему мы так запрограммированы на отсеивание подобной информации?С глаз долой – из сердца вон? Да не правда, никуда оно не денется из мира, если ты сделаешь вид, что не заметил этого. Просто понимаете страшно, когда ты готов на весь мир кричать о помощи, а тебя не слышат…делают вид, что не слышат.
Да возможно вы не сталкивались никогда с этим, и не знаете, что это такое. И я не сталкивалась, но часто представляла какого этим людям.

Может пора уже поменять свое отношение к этому? Может пора научиться расставлять приоритеты? И видеть где настоящие человеческие ценности, а где пустышка?!
Давайте уже сейчас учиться понимать это, чтобы жизнь вас не заставила испытать это на собственном опыте...


Комментариев нет:

Отправить комментарий